Муж продает квартиру по наследству свою в ипотеку. Зачем банку мое согласие. Ведь квартира по закону только его.
33-39 СК РФ все нажитое в браке имущество подлежит распоряжению или разделу обоими супругами-они имеют равные права
Удачи ВАМ!!!
Здравствуйте. Банку нужно Ваше согласие на заключение кредитного договора (ипотечного).
Если квартира была получена мужем в наследство, оформлено право собственности на него, и впоследствии он Вам не подарил долю, то для продажи этой квартиры Ваше согласие не требуется, т.к. это не совместная собственность.
А вот на заключение ипотечного договора уже Ваше согласие требуется, потому что это кредит, который нужно будет выплачивать за счет общих средств.
Удачи Вам.