Банк требует мое согласие на продажу квартиры, унаследованной моим мужем и приобретенной совместно
Спасибо за ответ. Муж вступил в наследство и продает квартиру по ипотеке. Банк требует моего согласия. Это ведь нпсовмесно нажитое имущество? Спасибо!
Если квартира была получена в порядке наследования, то она не является общей совместной собственностью. На продажу этой квартиры не нужно получать нотариальное согласие другого супруга.
Здравствуйте. Если квартира была получена мужем в наследство, оформлено право собственности на него, и впоследствии он Вам не подарил долю, то для продажи этой квартиры Ваше согласие не требуется, т.к. это не совместная собственность.
А вот на заключение ипотечного договора уже Ваше согласие требуется, потому что это кредит, который нужно будет выплачивать за счет общих средств.
Удачи Вам.