Меня восстановили на работе, но решение об этом получил через неделю - это будет считаться прогулом?
Здравствуйте.
Вы можете выяснить контактный телефон секретаря судебного заседания, либо телефон отдела судопроизводства апелляционной инстанции и по телефону узнать о результате заседания.
Это практикуется.
После отмены приказа об увольнении работнику необходимо сообщить об этом, а также о дате, с которой он должен приступить к работе. Работодатель должен известить работника о том, что приказ об увольнении отменен.
Также необходимо обеспечить фактическую возможность приступить к работе.
Поэтому, если вы не были уведомлены работодателем о том, что он приказ об увольнении отменил и вы должны явиться на рабочее место, то до этого времени прогула не будет.
после восстановления-эта неделя будет ли считаться прогулом?
Если вы не знали об этом, то прогула в данном случае не будет.
Решение почитайте. В нем должно быть указано, что оно подлежит немедленному исполнению. Значит, Вы должны были явиться на работу сразу после решения суда.