Руководителя дисквалифицировали за не выплату зар.
Здравствуйте Татьяна !
Вы не указали важной информации - когда конкретно привлечение к административ-
ной ответственности в виде дисквалификации этого руководителя было отменено ?
Согласно статьи 5.27 Кодекса РФ Об адиминистративных правонарушениях нару-
шение законодательства о труде и об охране труд а должностным лицом, ранее
подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, - влечет д и с к в а л и ф и к а ц и ю на срок от одного года до трех
лет.
Согласно статьи 4.6. указанного выше Кодекса лицо, которому назначено адми-
нистративное наказание за совершение административного правонарушения, счи-
тается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
Таким образом, если после последего привлечения этого рукводителя к адми-
нистративной отвественности на основании статьи 5.27. прошло более года, то он
не может быть дисквлифицирован снова по указанной статье.
Но за нарушение законодательства о труде и об охране труда - этот руководи-
тель может быть привлечён к административной отвественности в виде штрафа
на основании статьи
Всего Вам доброго.