Сестра развелась с мужем. В данный момент не работает по уходу за десятилетним ребенком-инвалидом.
Да, может.
Статья 90. СК РФ Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, ОБЛАДАЮЩЕГО НЕОБХОДИМЫМИ ДЛЯ ЭТОГО СРЕДСТВАМИ, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
НУЖДАЮЩИЙСЯ БЫВШИЙ СУПРУГ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЙ УХОД ЗА ОБЩИМ РЕБЕНКОМ-ИНВАЛИДОМ ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ ВОЗРАСТА ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.