Как доказать работу по внутреннему совместительству, если ее не отражают в табеле?
Человек работает в гос. учреждении по договору по основному месту работы и по договору на внутреннее совместительство.
Так вот пару месяцев назад перестали платить зарплату по внутреннему совместительству (без причинно), и в табеле по учёту рабочего времени указывают только часы, которые отработаны по основному месту работы, хотя работник по факту работает также по внут. Совместительству. Если обращаться в гос. органы: как работнику доказать, что он НА САМОМ ДЕЛЕ работал и работает по совместительству, учитывая что в табеле это никак не отражено, и желающих свидетельствовать о его работе не найдётся.
Ведь если без доказательств обращаться, то гос. орган может просто отписаться, мол нарушений не обнаружено.
Спасибо за ответы!
Здравствуйте, Аня!
Если совместительство было оформлено должным образом (доп.соглашение к трудовому договору и приказ), то не оплачивать эту работу работодатель не имеет право.
работник может написать жалобу в инспекцию по труду и потребовать провести проверку законности действий работодателя. Никаких доказательств здесь не нудно предоставлять, это не суд. Если не ведется должным образом табель учета рабочего времени, то соответствующее лицо, ответственное за его ведение, будет наказано.
С уважением,
Здравствуйте, Аня!
Уточните, пожалуйста, была ли произведена запись в трудовой книжке о работе по совместительству?