Финансирование обучения в медицинских учреждениях - ответственность государства
Оплата целевого обучения будет производиться из бюджета государства, но по окончании нужно будет отработать в поликлинике или больнице согласно целевым условиям.
Ст. 56 ФЗ "Об образовании"
1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, вправе проводить целевой прием в пределах установленных ими в соответствии со статьей 100 настоящего Федерального закона контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Целевое направление на обучение в высшем учебном заведении, предоставленное органами местного самоуправления оплачивается из местного бюджета.