Дикретница не написала заявление на отпуск до 3-х лет, обязана ли ОК предупредить ее об этом и в какой форме?
Если не написала, это не означает что она лишается рабочего места
даже без заявления - до 3 лет ребенку ее нельзя уволить, поэтому - обратитесь к ней с просьбой данное заявление написать.
Здравствуйте, Вера Васильевна.
Вам нужно связаться с декретницей, можно по телефону, и сообщить ей о том, что необходимо написать заявление.
Здравствуйте!
У ОК такой обязанности нет. Использование отпуска до 3-х лет это желание работника, однако, что бы пойти навстречу работнику, можете предупредить ее, в любой форме, что она не написала соответствующее заявление.