1. Причина не подачи в суд по долгу Русскому Стандарту?\n2. Рискует ли пенсионерка своей квартирой из-за долга по кредитным картам?
1. Это право банка, а не обязанность. Видимо, ждут, пока больше процентов и штрафов набежит.
2. Единственное жилье забрать не могут в любом случае.
Был судебный приказ №2-4812/2015 от 03.12.2015 г. Отменила, а сейчас, т.е. 04.02.19 г удержали из пенсии 50%.по ИП №...от 15.01.2019 г. советовали как подадут на ИП написать заяв-е на уменьш.%...но яничего не знала. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.
Пока нет вступивших в силу решений - можете по сути вообще на платить, раз так пошло. За мошенничество привлекут только если докажут что у Вас умысел быть деньги взять с мыслью изначальной чтобы не отдавать. А теперь плати-не плати - бездонная яма, все равно должны будете. А вот будут с вас взыскивать - заявите о пропуске срока исковой давности (ст. 199 ГК РФ) и попросите уменьшить неустойку (ст. 333 ГК РФ)