Возможность подачи заявления о моральном ущербе и оплате проезда на суд в особом порядке в случае мошенничества с моей карточкой
Скоро суд над мошенником, который украл у меня с карточки деньги. Суд будет в особом порядке. Подскажите, могу ли в зале подать заявление о моральном ущербе и оплате моего проезда на суд? или это надо одно заявление о компенсации проезда и один иск о моральном ущербе? По уголовному делу он уже почти весь ущерб выплатил.
Лучший ответ
В рамках уголовного процесса можете заявить и о возмещении морального вреда и о возмещении судебных расходов, в т.ч. проезд...
Подается в письменном виде заранее до суд. заседания.
Спасибо, теперь все ясно.