Возможно ли переквалифицировать договор подряда в трудовой при выплате аванса и отсутствии заполненных актов о выполненных работах?

Можно ли переквалифицировать договор подряда в трудовой если в предмете договора прописаны 1)"Подрядчик обязуется выполнять работы слесаря-ремонтника по ремонту оборудования" 2) подрядчик обязуется указать объем работ и время затраченное на его выполнение работ, но результат оплаты зависит от выработки продукции завода. Договор заключался 1 месяц, но по факту работали еще 15 дней выполняли ремонтные работы перед запуском завода. Договор был на время выпускаемой продукцией заводом. По окончанию срока договора был выдан аванс. Акты о выполняемых работ не кем заполнялись. Велся табель, аванс выдавался по ведомости.
Лучший ответ

Доброго времени суток!!! любой договор между физическим лицом, не зарегистрированным в качестве ИП при наличии доказательств и оснований можно в судебном порядке признать трудовым - и взыскать не только заработную плату но и все причитающиеся по трудовому законодательству выплаты.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Может, и можно. Например, если подчинялись трудовому распорядку организации, строго следовали должностной инструкции слесаря организации, и т.п. Все будет решать суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Договор гражданско правового характера невозможно переквалифицировать в трудовой. Поскольку это принципиально разные правоотношения. Договор подряда можно использовать в суде в качестве одного из доказательств при решении вопроса об установлении факта трудовых отношений.

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034