Возможно ли переквалифицировать договор подряда в трудовой при выплате аванса и отсутствии заполненных актов о выполненных работах?
Можно ли переквалифицировать договор подряда в трудовой если в предмете договора прописаны 1)"Подрядчик обязуется выполнять работы слесаря-ремонтника по ремонту оборудования" 2) подрядчик обязуется указать объем работ и время затраченное на его выполнение работ, но результат оплаты зависит от выработки продукции завода. Договор заключался 1 месяц, но по факту работали еще 15 дней выполняли ремонтные работы перед запуском завода. Договор был на время выпускаемой продукцией заводом. По окончанию срока договора был выдан аванс. Акты о выполняемых работ не кем заполнялись. Велся табель, аванс выдавался по ведомости.
Доброго времени суток!!! любой договор между физическим лицом, не зарегистрированным в качестве ИП при наличии доказательств и оснований можно в судебном порядке признать трудовым - и взыскать не только заработную плату но и все причитающиеся по трудовому законодательству выплаты.
Здравствуйте. Может, и можно. Например, если подчинялись трудовому распорядку организации, строго следовали должностной инструкции слесаря организации, и т.п. Все будет решать суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Договор гражданско правового характера невозможно переквалифицировать в трудовой. Поскольку это принципиально разные правоотношения. Договор подряда можно использовать в суде в качестве одного из доказательств при решении вопроса об установлении факта трудовых отношений.