Как правильно оформить перевод сотрудника редакции радиоканала в сетевое издание при закрытии радиоканала?
Я работаю директором АНО, в состав которой входят редакция газеты и редакция радиоканала. В силу различных объективных причин радиканал вынуждены закрыть, и там все понятно. Но мы открываем одновременно редакцию сетевого издания и редактор радиканала переходит туда - в связи с этим вопрос: как правильно оформить её перевод? Она просто пишет заявление, поскольку согласна поменять место и должность, или надо за 2 месяца её знакомить под роспись с приказом и т.д.?
За два месяца ее знакомить не надо, потому как вы ее не сокращаете, а переводите, пусть пишет просто заявление о согласии на перевод.