Возможно ли возвратить государственную помощь при разводе и оставить собственность в виде квартиры?
Моему деду как ветерану труда, государство предоставило квартиру в ипотеку, при этом дали сертификат на сумму 300 000, как помощь в оплате ипотеки, он является собственником квартиры, он прописал в эту квартиру дочь с ее маленьким ребенком своей жены, дочь является плательщиком ипотеки уже как 5 лет, сейчас дед разводится со своей женой (дети не общие) и хочет вернуть хотя бы 300 000 которые выделило ему государство, он имеет право на это или нет? квартиру хочет оставить дочери жены так как она платит ипотеку, подскажите на что мы имеем право?
Если он этими 300 тысячами оплатил ипотеку, то никто ему их не вернет, оснований нет. Благородство за свой счет нужно совершать.