Судья требует подтверждение доходов мужа на предварительном судебном заседании - основания и дальнейшие действия
Здравствуйте. Предоставить те документы, которые имеются. А также, укажите, что за иной период предоставить не можете, так как работал неофициально, и организации не существует. Можно посмотреть на сайте "налог. Ру" - в разделе "проверь контрагента" - наличие организации в ЕГРЮЛ. Выписку там можно скачать бесплатно, из которой все будет видно.
Кстати, суду вопросы не задают! Имейте это в виду. Судья не обязан ничего обосновывать. Если в решение суда будет заложен довод о том, что необходимые документы не представлены, и это явилось основанием к отказу в удовлетворении требований, тогда у вас будет право при обжаловании ссылаться на необоснованность требования и отсутствие законного основания.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
На каком основании судья запрашивает информацию о доходах?Что можно сделать?
Можно задать этот вопрос судье, пусть обоснует свои требования. Либо пусть истребует определением.
Полагаю, что справка ей нужна для установления обстоятельств, имеющих существенное значения для дела. Попробуйте ее переубедить. Судьи не кусаются.
Документ о доходах не требуется.
На каком основании судья запрашивает информацию о доходах?
Что можно сделать?-Если запрашивает, значит это нужно для процесса.