Защита прав работника-учащегося на производстве - что делать, чтобы избежать увольнения после окончания обучения
Доброго времени суток. Нужно изучить договор между вами и работодателем - если такая обязанность предусмотрена то ее нарушение можно обжаловаться в трудовую инспекцию или в суд.
Но мне сказали, что здесь практикуется, что после окончания учебного времени (3 месяцев) увольняют с формулировкой что не подходишь, а договор срочный на три месяца.-В таком случае можете отправлять в суд работодателя за возмещением оплаты обучения либо обжаловать увольнение в суд в теч. мес.
Здравствуйте. Защита должна быть в договоре. Как правило, после обучения работник ОБЯЗАН отработать в организации некоторое время. Если такой обязанности нет, то это подтверждает слухи. Стоит обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию с жалобой.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.