Что делать, если обнаружена неактивированная банковская карта, связанная с потенциальными штрафами и долгами?
Если вы не пользовались картой и не брали оттуда деньги, то вам не о чем беспокоиться, если вы взяли хоть рубль то тогда вам необходимо обратиться в банк и узнать какой долг.
Добрый день! Согласно действующему законодательству прошел срок исковой давности.
Всего вам хорошего и наилучшего. Спасибо, что зашли на этот сайт.
Уважаемый Александр!
" недавно делая ремонт обнаружил пластиковую карту этого банка которую видимо вне вручили-которой никогда не пользовался"
Если вы никогда ей не пользовались, значит движения денежных средств там быть не должно, соответственно не может быть долгов.
И даже в случае если долги имелись срок исковой давности 3 года, если в этот период в суде не обращались вы можете (в случае если все таки) подадут ходатайствовать о применении срока исковой давности и все равно с вас ничего не взыщут.
Если Вам не приходили никакие официальные уведомления с размерами вашей задолженности, у вас нет долгов.
Не стоит попусту беспокоится, миллионные штрафы для банков а не граждан.