Сроки рассмотрения запроса о наследстве в Казахстане - как долго ждать ответа от нотариальной палаты?
Я живу в Казахстане у меня умерла мама по истечении шести месяцев я написала заявление о выдаче наследства все документы были даны нотариусу она в свою очередь отправила запрос в нотариальную палату уже две недели прошло но ответа нет. В каких сроках нотариальная палата рассматривает запрос о наследстве в Казахстане. Заранее спасибо.
Наследование в Казахстане регулируется законодательством Казахстана. Вам необходимо обратиться к юристу практикующему в Казахстане. В России обращаться к нотариусу за выдачей свидетельство о праве на наследство. Нужно до истечении 6 месяцев. А не позже. Возможно в Казахстане, как в бывшей республике СССР, тоже так, но всё же нужно уточнить.
Если вы обратились к нотариусу по истечении 6 месяцев со дня смерти мамы - вы пропустили сроки вступления в наследство. Обращаться надо было немного раньше, и нотариус дала бы вам список документов, которые необходимо предоставить для оформления наследства. По данной ситуации я готова вас проконсультировать в вашем городе. Мои контакты смотрите ниже.