Как распоряжаться своей долей квартиры, находящейся в совладении с несовершеннолетней дочерью?
Жанна, добрый вечер.
Ваш муж вправе подарить Вам часть своей доли в праве собственности. Согласие дочери при заключении договора дарения не потребуется. После этого Вы сможете оформить регистрацию.
Здравствуйте. Ваш муж может продать свою долю, предварительно направив уведомление о продаже дочери. Если она не выкупит долю в течение 30 дней, он вправе ее продать иным лицам.
У моего мужа 1/2 квартиры в собственности пополам с дочерью
Что бы распорядиться своей долей необходимо сделать из квартиры коммуналку, получить отдельный адрес, получить свидетельство на собственность 1/2 доли.
Необходимо определить порядок пользования жилым помещением. После этого будет возможно распоряжаться своей долей без согласия второго собственника. Это возможно сделать по соглашению сторон, либо в судебном порядке.