Отсутствие указания сроков и условий гарантии для электрических запчастей автомобиля - что делать?
Добрый день! Если производителем не был установлен гарантийный срок согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1, в таком случае его нет.
Если продавцом (изготовителем) гарантийный срок не установлен вовсе, то можно воспользоваться положением п.1 ст. 19 Закона, согласно которому в отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.