Результат иска - фирма, должная мне зарплату, объявила себя банкротом - каковы мои шансы на получение суммы?
Добрый вечер, все зависит от наличия у организации имущества достаточного для удовлетворения требований. В связи с признанием должника банкротом исполнительное производство окончиться. После объявления предприятия банкротом вы должны направить временному или конкурсному управляющему требование погасить долг по зарплате. К обращению следует приложить: справку о величине задолженности; и копию трудового договора, исполнительный лист. Такое же требование следует направить в СРО арбитражных управляющих, допуск которой имеет управляющий, чтобы дополнительно подтвердить свои требования. Делать это нужно быстро.
В случае признания должника банкротом и открытия конкурсного производства, ваши требования подлежат удовлетворению во вторую очередь.