Право на улучшение жилищных условий в смежных комнатах - возможность для неженатых жильцов собственников
По общему правилу, права не имеете.
К сожалению, не написали на каком праве занимаете проходную комнату. Не уочнили, что речь идёт о коммунальной квартире.
Если живёте в коммунальной квартире, а комнату занимаете по отдельному договору социального найма (а не на праве собственности) либо на основании выданного ранее ордера на вселение, то я на Вашем месте зацепилась бы за ст. 62 Жилищного кодекса РФ:
1. Предметом договора социального найма жилого помещения должно быть жилое помещение (жилой дом, квартира, часть жилого дома или квартиры).2. Самостоятельным предметом договора социального найма жилого помещения не могут быть неизолированное жилое помещение, помещения вспомогательного использования, а также общее имущество в многоквартирном доме.
И поборолась бы за постановку на учёт на получение жилого помещения по ДСН. Бороться за свои права Вам придётся в судебном порядке.
Интересно конечно, как так получилось, что живёте Вы в проходном...