Вопрос о правомерности отказа магазина в замене поврежденной рабочей поверхности стола из лдсп и комода - как поступить в данной ситуации?
А обращаться необходимо не устно, а с письменно. Направьте сейчас продавцу заявление, в котором потребуйте возврата денег за некачественный товар, заявите о своём отказе от дальнейшего исполнения договора К-П. На рассмотрение заявления у продавца 10 дней, по истечении который можно обращаться в суд с иском "О защите прав потребителя". При грамотном подходе к делу взыскать можно гораздо больше, чем вы заплатили за мебель (за счёт применения к продавцу мер ответственности в виде неустойки и штрафа, предусмотренных З-ном "О ЗПП"), а также компенсировать свои судебные издержки.
Ксения, предявляйте претензию не устную, а письменную Продавцу, в которой отразите все ваши требования, согласно Закона о защите прав потребителей.
Если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор купли-продажи, он у вас на руках?