Агрессивный обслуживающий персонал и отсутствие книги жалоб - куда обратиться и как бороться
Я пришла в продуктовый магазин со списком продуктов которые мне нужно было купить. Память плохая-всегда хожу со списком, дабы ничего не забыть. Пройдя прилавки и присмотревшись к ценам, я решила пойти в ново открывшийся соседний магазин-естественно чтоб сравнить цены. И купить где подешевле. Почти перед дверью мне в спину работником магазина было высказано"с какой стати я хожу со списком и ручкой? Предложили представиться, оболгали меня что я прихожу ещё и фотографирую."всё это было высказано в агрессивной и оскорбляющей форме. И предложили мне представиться и уйти и не приходить. Когда я попросила представиться, мне ответили"вот-на мне бейдж, а теперь вы представьтесь. И тут же отвернулись, чтоб я не запомнила фио. сказала, что пока я не представлюсь-не представиться она. скажите, что это за закон, позволяющий обслуживающему персоналу требовать представиться. Во вторых-на мою просьбу дать книгу жалоб-никак не отреагировали. И на доске потребителя её тоже не было. Как бороться с такими продавцами и куда нести жалобу. Я хочу чтоб её привлекли к ответственности.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно жаловаться в Роспотребнадзор и в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Благодарю Вас!
Обратитесь к руководству магазина в первую очередь, затем в Роспотребнадзор, комитет по защите прав потребителей в Вашем городе. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо за дельный совет!