Мне хочется наказать работников магазина, прекратить это безобразие - как мне лучше действовать - куда обращаться?
Ситуация:
в местном магазине приобретал продукцию в отделе готовых пищевых продуктов (поясню - там где лежат всевозможные готовые котлеты и пр. ).
Был очень удивлён, когда из-за самого прилавка с этой продукцией вышла собака (бассетхаунд).
На мои удивлённые вопросы продавщицы ответили, что это собака их постоянной покупательницы и что "ничего особенного - она всегда тут у нас"...
Я вызвал старшего продавца, начальника охраны и задал им теже вопросы.
Ничего вразумительного. Более того стало ясно, что меня просто не понимают.
Разумеется, я оставил запись в книге жалоб и указал там свой контактный телефон.
Собственно суть вопроса:
1. мне хочется наказать работников магазина, прекратить это безобразие - как мне лучше действовать - куда обращаться?
2. каким образом должны рассматриваться и кем записи в книге жалоб? И как, в какие сроки меня должны извещать о принятых мерах?
Обращайтесь в управление торговли при администрации вашего города и санэпидемстанцию (по поводу нахождения животных в магазине). Записи в книге жалоб должны рассматриваться специалистами из управления торговли, но на личном примере не раз убеждалась, что жалобы подаются практически зря. И поверьте мне, никто о принятых мерах вас извещать не будет, хотя и должны.