Как мне прописаться в квартиру к маме если она умерла, брат и сноха меня не прописывают. А квартиру давали только маме.
Как мне прописаться в квартиру к маме если она умерла, брат и сноха меня не прописывают.
Только если в судебном порядке, но тут вариантов может быть несколько. Вам лучше обратиться на личную консультацию к юристу.
Здравствуйте! Вы оформили наследство или нет? Кто в настоящее время собственник квартиры? От этого зависит, есть основания для вселения или нет.
Если квартира муниципальная, то Ваша регистрация в квартире возможна только с согласия всех зарегистрированных и с согласия администрации муниципального образования.
Если квартира была собственностью мамы (вся или доля) и Вы приняли наследство, то через 6 мес. после ее смерти на основании Свидетельства о праве на наследство Вы регистрируете право собственности в Росреестре и с документами обращаетесь в паспортный стол для регистрации в квартире на праве собственника.