Кто должен подписывать этот предварительный договор к-п со стороны покупателя?
Что касается колличества покупателей и распределения их долей, то это не должно Вас волновать. Что касается заключения предварительного договора, то это также необходимо сделать, т.к. банк не даст деньги покупателям. Но в прочем Вы можете отказаться, но тогда прийдется искать других покупателей. До окончательного расчета между Вами и покупателями данная квартира будет находиться у Вас в залоге в силу закона. Что касается подоходного налога, то в данному случае прийдется платить 13% с суммы превышающей 1000 000 руб.
Чтобы не волноваться надо брать расписку у покупателя, что она стоит столько сколько по рыночной цене покупается. Это время на оформление. Ключ от ячейки у Вас есть будьте спокойны.
Все понятно только волнует получение денежных средств в
течении 5 дней ПОСЛЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И ПЕРЕХОДА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ к Покупателям (!)
А часть (10-15%) до подписания договора купли продажи.
Почему квартира перейдет покупателю, а я буду ждать 5 дней денег?
Законно ли это? Дождусь ли?