Вопрос о предоставлении судебных документов в бухгалтерию и взыскании алиментов на мое место работы - кто отвечает за это?
У меня был суд по алиментам я согласен с решением, кто должен предоставить документы с суда на мою работу в бухгалтерию а взыскании алиментов с меня, я сам это должен зделать или этим занимаются судебный приставы.
Доброе утро!
По общему правилу истец получает исполнительный лист, передаёт его судебному приставу-исполнителю, который возбуждает исполнительное производство и направляет исполнительный лист по месту вашей работы для удержания алиментов и перечисления их взыскателю.
Здравствуйте, Сергей. Этим занимаются судебные приставы, либо взыскатель может сам предоставить исполнительный документ по Вашему месту работы.
После того как решение суда вступит в законную силу, истец получит исполнительный лист о взыскании с Вас алиментов, который она вправе как отнести судебным приставам, так и сразу по месту Вашей работы.
Доброго времени суток!!! Исполнительный лист на работу для взыскании алиментов направляют судебные приставы, которым его подает взыскатель.
---Здравствуйте, исполнительный лист получит жена и обратиться к приставам, а они возбудят исполнительное производство и исполнительный лист передадут к вам на работу. Но жена может и сама напрямую его подать к вам на работу. Удачи Вам и всего хорошего.