Можно ли подать в суд на чиновника по поводу доказательства законности действий должностного лица в отношении установки симптома и диагноза?
Добрый вечер. Я так понимаю, речь идет о судебно-медицинском заключении? Вы можете обжаловать это заключение в судебном порядке. Назначается комплексная судебная экспертиза по предмету обследования, также можно задать экспертам вопросы по обоснованности вынесенного ранее заключения.
Данные действия не регулируются номами административного судопроизводства, это не публичное право. Взаимоотношения регулируются нормами гражданского права, в согласно положений ГПК обязанность доказывания своих утверждений лежит на стороне, которая обратилась с иском, т.е на истце. Если он по каким-то причинам не может получить необходимые доказательства, он может просить суд истребовать эти доказательства или назначить соответствующую судебно-медицинскую экспертизу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!