Юридическая странность - Умерший владелец недвижимости оставил завещание на своего ребенка, но продал свою собственность перед смертью
День добрый. Такое завещание ничтожно и не имеет силу т.к. завещанное имущество было продано. В соответствии со статьей 1130 ГК РФ,
1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
2. Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании. Всего доброго. Хорошего Вам настроения и Удачи.
Михаил, может быть практически что угодно.
Например, человек может потерять документы, восстановить их, продать по восстановленным документам квартиру, потом квартира может быть пять раз перепродана, а потом тот, первоначальный бывший собственник может заявиться с найденными документами и сказать, вот она моя квартира
Только вот в ЕГРП он будет уже не собственник и соответственно прав у него будет 0.
У Вас примерно та же история.
Заявиться и сказать - не значит получить.
Доброго времени суток! Если завещатель продал завещанное имущество при жизни, то завещание теряет смысл. Закажите выписку из ЕГРП на объект и узнаете, кто собственник...
Такое может быть. Однако, такие заявления не имеют по собой никаких законных оснований. Проданное имущество не входит в наследственную массу.