Ситуация на предприятии - отмена сокращения штатов и введение сокращенного рабочего дня – что делать?
Ольга, из Вашего вопроса не понятно, было ли предупреждение о сокращении штатов?
На сколько я понимаю - было предупреждение об изменении условий труда, каковым и является режим рабочего времени. Вы не согласились с предложенным режимом и работодатель посчитал возможным сохранить для Вас и нескольких других несогласных установленный ранее режим. Ничего противозаконного в этих действиях нет, во всяком случае - я не вижу какого-либо криминала.
Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, возможно, Вы что то не так изложили, и я в связи с этим могу заблуждаться. Инспекция же на месте проверит все распоряжения, приказы и ознакомления и вынесет своё решение.
всего доброго.