Как защитить свои права при болезни ребенка во время отпуска
У меня такой вопрос, я работаю на почте России у нас городе (Свирске) пока нахожусь в отпуске (до 14.12.2016) завтра уже на работу, но дело в том что у меня заболел ребенок (6 лет). Один раз я уже брала больничный по уходу за ребёнком, а заведующая сказала что это первый и последний раз, и если ещё раз я пойду на больничный она меня уволит (заставит написать заявление об увольнении), вопрос такой ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО МЕНЯ УВОЛИТЬ? (СО СВОИМИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ОБЯЗАНОСТЯМИ Я СПРАВЛЯЮСЬ ХОРОШО), ОНА 100% МОЖЕТ ДОБИТСЯ ТОГО ЧТОБ Я УВОЛИЛАСЬ (СТРОИТЬ КОЗНИ) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ, ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ, СПАСИБО.
Уволить не имеет права. Напомните заведующей, что у неё тоже были маленькие дети. Если заведующая будет Вас вынуждать писать заявление по собственному, то можно посоветовать Вам обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру. К сожалению мною руководителю забывают, что у них были маленькие дети, они ходили на больничный.