Проблема с запахом и аллергические реакции после покупки кровати - возможность обмена или возврата и время, необходимое для этого
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
У вас возникнут серьезные проблемы с обменом или возвратом кровати Не факт что вам удастся это сделать Придется доказывать что причиной вашей аллергии является эмаль
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
Здравствуйте.
Поменять кровать при таких условиях вы можете. Но срок обмена зависит от лояльности продавца. Если продавец сразу пойдет вам навстречу, то сроки можете обговорить с ним самостоятельно. А если не пожелает делать обмен, то придется возвращать кровать в судебном порядке. А это уже совсем другие сроки.