Проблема с заказом кухонной мебели - ошибка в поставке витражей. Как составить претензию и требовать новые сроки исполнения?
Вопрос как мне составить претензию в магазин? Требовать указать новые сроки исполнения, так как кухня у меня уже стоит, но без стекол? И как рассчитать пени за просрочку исполнения договора, так как 45 дней кончаются, если я не ошибаюсь, 15.12.2016?
Претензия пишется в письменной форме и направляется по почте заказным письмом с уведомлением, либо вручается под роспись продавцу.
Требуйте выполнения обязательств со ссылкой на ЗоПП, указывайте самостоятельно реальные сроки устранения недостатков, а также можете требовать уплаты пени по вышеуказанному закону (1% в день за каждый день просрочки)
Пишите претензию в произвольной форме со ссылками на Закон о защите прав потребителей. Если нужна помощь, можете обратиться дистанционно к любому юристу на сайте.