Что делать, если после увольнения не выдали трудовую книжку и право на компенсацию согласно статье 234 ТК РФ
Напишите жалобу в прокуратуру. В трудовую инспекцию. Можно обратиться в суд с исковым заявлением об обязании выдать трудовую книжку и о взыскании денежных сумм за время вынужденного прогула, вызванного задержкой выдачи уволенному работнику трудовой книжки.
Можете обратиться с заявлением в инспекцию труда, прокуратуру на неправомерные действия работодателя. Затем в суд с иском. Трудовая книжка выдается в день увольнения. Имеете право на получение компенсации.
Доброго времени суток!!! вам нужно написать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию - взыскать убытки можно только в судебном порядке если докажете вину работодателя.