Взыскание задолженности после суда - кто определяет размер платежа - ИП или банк?
Частью 2 ст. 99 Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ установлено, что при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
По поводу взыскания имущества ознакомьтесь с главой 8 вышеуказанного закона.
Вы обязаны сразу погасить долг--если не оплатите, банк имеет право начислять проценты на остаток долга. По закону, если работаете имеют право удержать не более 50%.
Если вы не согласны с решением суда, то можно его обжаловать. Восстановив срок на подачу апелляционной жалобы. Можете подать заявление о рассрочке (отсрочке) исполнения судебного решения.
Здравствуйте! Долг обязаны погасить в полному объеме. Если не гасите, то имеют право удерживать по 50 % от дохода. Если дохода нет, имеют право взыскать за счет имущества.
Я спросила, кто решает какая сумма будет достаточной для погашения? Я не работаю, заработок в виде 50 % у меня нет, деклорация о доходах нулевая. Ноль дохода. Я предложила оплачивать по 500 рублей, это будет посильно, на что мне ответили МАЛО, а кто это решает, мало или много?
Закон об исполнительном производстве устанавливает, а исполняет данное законодательство ФССП. Платите сколько можете. Не идти же грабить, что бы платить банку сколько он хочет.