Возможно ли сохранить выплаты пособий на третьего ребенка, если я нахожусь в декрете и не выхожу на работу до сентября 2017 года?
Добрый день. Можете не выходить, у Вас нет такой обязанности. Однако написать заявление на предоставление отпуска по беременности и родам и представить больничный придется, если Вы хотите уйти в отпуск по беременности и родам.
Здравствуйте! Можете не выходить на работу, если ребенку не исполнится 3 года до выхода в декрет, но необходимо будет прервать отпуск по уходу и оформить отпуск по БиР. Работодатель оплатит пособие в том же размере, что и на второго ребенка.
Здравствуйте.
Да, у вас получится новый период отпуска без выхода на работу.
Все расчеты вам должны делать в бухгалтерии: по отпуску по беременности и родам, по пособию за отпуск по уходу за ребенком и иные выплаты.
Да, вы можете не выходить на работу, но получать одновременно пособие по уходу за вторым ребенком и пособие по беременности и родам вы не сможете, нужно выбрать что-то одно.