Как решить проблему с заблокированной квартирой и задержкой вывода вещей без заключенного договора аренды - важность обращения в полицию

Возникла следующая ситуация - собственник квартиры, которую мы снимали сменил замки и не даёт вывести остатки вещей. Договор аренды не заключался. Поможет ли обращение в полицию в разрешении ситуации?
Лучший ответ

Вам нужно обратиться к участковому полиции, если ситуация с собственником не разрешится или в сказать собственнику, что вы будете обращаться в налоговые органы.

Спасибо, я у Вас в долгу!

---Здравствуйте, обратитесь к участковому уполномоченному и он поможет решить этот вопрос, пригрозите собственнику, налоговой инспекцией. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Спасибо, теперь все ясно.