Как официально уведомить покупателя моего имущества о необходимости освобождения помещения после окончания срока аренды?
Я арендатор. Через неделю заканчивается срок моей аренды и я должна буду освободить помещение от своего имущества. Имущество было продано другому человеку, но он отказывается вывозить его из помещения к окончанию срока арендуемого мной помещения. Арендодатель грозит не расторгнуть со мной договор аренды, если помещение не будет освобождено или взыскать потом с меня сумму за ответственное хранение вещей через суд. Как мне офоициально уведомить человека, купившего мое имущество, что срок аренды заканчивается и что он должен вывезти вещи и что я вынуждена буду вывезти его вещи по описи (со свидетелями, видео и пр.) вывезти сама и поместить на ответ. Хранение с последующим взысканием с него платы за мои расходы на это?
Здравствуйте, пишите ему претензию с требованием вывезти вещив установленный срок. Так же укажите, что в противном случае сами вывезите имущество и поместите под ответственное хранение со взысканием расходов него.
Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток!
Если известен адрес покупателя вещей, то отправляйте уведомление заказным письмом с уведомлением.
Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.