Саратов, 22.12.2016, 02:06

Бывший супруг не предупредил об иске и требует мое выселение - что делать?

Вопрос №11914189 из г. Саратов
опубликован 22.12.2016, 02:06
Безумство Бывший супруг подал иск о выселении Мне не сообщили извещением и даже не прислали иск Провели как оказалось подготовку к судебному развирательству а затем еще интереснее На следующий день как оказалось позвонил помощник юриста и сказал чтобы я ознакомилась с материалами дела Я даже иск не видела Это что…Как и что делать мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. При подготовке дела ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Вам надо лучше обратиться очно к юристу (все-таки иск серьезный), и составлять отзыв на исковое заявление, готовиться к судебному.

22.12.2016, 02:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Ничего страшного, это было просто предварительное слушание. Повестки нередко запаздывают или вообще не приходят. Вы сходите в суд и ознакомитесь с материалами дела. Фотографируйте их. Нужно будет возражения готовить и в суд направлять.

22.12.2016, 02:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если вы проживали со своим бывшим супругом в его жилье, и после прекращения брачных отношений продолжаете проживать в данном жилом помещении, которое принадлежит принадлежит супругу, то в на основании жилищного кодекса супруг вправе был обратиться в суд о вашем выселении в связи с утратой родственных отношений.

25.12.2016, 11:48

Я ознакомилась с материалами дела в суде. Никаких подтверждающих доказательств того что мне было выслано исковое заявление нет а уж уведомление тем более. Помощник судьи упорно молчит. Ведь в материалах дела должны быть почтовые квитанции что мне отправляли иск как подтверждение нет вовсе ничего. И еще если иск отправлен судом должны ли быть почтовые квитанции Ведь если отправляют уведомление то если я его не получаю по почте тогда почтовое отделение после 100 дн должно вернуть в суд назад либо я что-то не понимаю.

25.12.2016, 11:34

Судебные постовые письма хранятся на почте 7 дней.

Ходатайствуйте перед судом об отложении судебного заседания для того, чтобы подготовить позицию по иску, написать отзыв на исковое заявление в связи с тем, что копии искового заявления вы не получали.

Если вы не довольны действием суда, то вправе написать жалобу на действия суда на имя Председателя суда о не выдачи вам копии искового заявления о том, что вас не известили и т.п.

25.12.2016, 11:40

Извините почтовое уведомление после десяти дней.

25.12.2016, 11:37

3.6. Не врученные адресатам заказные письма и бандероли разряда "Судебное" хранятся в отделении почтовой связи 7 календарных дней. По истечении указанного срока данные почтовые отправления подлежат возврату по обратному адресу.

выписка из

Приказ ФГУП "Почта России" от 05.12.2014 N 423-п (ред. от 15.06.2015) "Об утверждении Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное

25.12.2016, 11:44