LSN Messenger
Красноярск, 22.12.2016, 12:19

Возможность отмены приказа об изменении рабочего времени через суд и роль графика работы в трудовом договоре

Вопрос №11915572 из г. Красноярск
опубликован 22.12.2016, 12:19
У меня следующий трудовой спор возник. Работодатель издал приказ об изменении режима рабочего времени, дал нам уведомление однако два месяца ждать не стал и график изменил сразу не смотря на то что мы не давали ему согласия и не видели в глаза дополнительного соглашения к трудовому договору. Смену графика мотивирует нехваткой работников и исключением из штатного расписания 1.5 ставки по нашей должности. Скажите могу ли я отменить этот приказ через суд (признать не действительным?) Имеет ли значение то что в договоре у меня прописана лишь продолжительность рабочей недели, без графика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам достаточно написать жалобу в трудовую инспекцию, Алексей.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

22.12.2016, 12:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Очень плохо работает трудовая инспекция, долго и в итоге всегда отправляет в суд!

22.12.2016, 12:50

Вы уже пробовали, Евгений? Путем письменного обращения?

Можете написать уведомление работодателю о приостановлении работы.

22.12.2016, 12:54