Я развёлся с женой и мы хотим составить договор по поводу содержания наших детей.
обратитесь к нотариусу с просьбой удостоверения соглашения о ребенке
В сответствии со ст.60 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка (если в отношении этого ребенка он не лишен родительских прав). При этом оба родителя имеют равные права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органов опеки и попечительства.
При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные ГПК РФ. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Мы с бывшей женой живём вместе с детьми. Просто не знаем как правильно составляется договор.