Мать-одиночка на декретном отпуске - как вернуться на сокращенную должность после обмана с зарплатой?
Я мать-одиночка, находясь в декретном отпуске, мою должность сократили (но не уволили). 1,5 года как исполнилось ребенку мне нужно было выходить на работу на предприятии сказали - пока сиди плюсом, зарплату получай, будем искать работу новую (но мне не понравилось то,что во первых я мать одиночки и как я слышала что меня вообще не имеют права сократить, во вторых даже не предоставили бумаг о сокращении) . ладно, посидела я 2 месяца, нашли работу, другую по сфере деятельности, согласилась только потому что начальник обещал на словах заработную плату не меньше той которую я получала на прежней должности. Суть вопроса заключается в том что меня обманули с зарплатой, что делать? Изначально всё шло не по закону.. теперь уже ни как нельзя исправить ситуацию? На сокращённую должность я вернуться по закону уже не могу?
Суть вопроса заключается в том что меня обманули с зарплатой, что делать? Изначально всё шло не по закону.. теперь уже ни как нельзя исправить ситуацию? На сокращённую должность я вернуться по закону уже не могу??
Вы ничего не рассказываете о том, какие документы у работодателя Вы подписали - от этого всё зависит. Поэтому ответить на Ваши вопросы невозможно.