Работодатель отказался выплатить квартальную премию после моего увольнения. Неиспользованный отпуск и зарплату за 5 дней мне выплатили. Возможно ли такое действие?
Уволилась 5 декабря, работодатель выплатил з/пл за 5 дней + компенсация за неиспользованный отпуск. Выплата и размер квартальной премии определяется в конце месяца. Прав ли работодатель не выплатив мне квартальную премию (нарушений, и взысканий ко мне не было)
Доброго времени, Ольга)))
Чтобы четко ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить положение о премировании, которое должно быть у работодателя в обязательном порядке.
По своей сути премия - это вид поощрения, поэтому нареканий в отношении Вас за учетный период не было, то при наличии соотв. Положения работодатель должен был начислить Вам и премию.
Удачи Вам, О.Украинцев