Продал автомобиль по доверенности друга, но покупатель возражает - что делать?
Друг дал мне свой автомобиль, чтобы я его отремонтировал и продал. Написал мне доверенность на право продажи с его подписью. Т. к. в птс не было больше места для вписывания нового собственника. Автомобиль я продал, но покупатель говорит что я нарушил закон подписав договор купли-продажи подписью друга. Что мне сделать, чтобы исправить ситуацию, ведь у меня есть доверенность на право продажи с подписью.
Законом не регламентировано какой конкретно подписью следует подписываться, у вас есть доверенность, а следовательно - полномочия, оснований для расторжения договора в принципе нет. Кто-нибудь в настоящий момент хочет оспорить сделку?
Покупатель пытается оспорить сделку, ссылаясь на то, что я не имел права подписывать договор, что договор является недействительным. И написал на меня заявление в полицию, ссылаясь на
Здравствуйте, Александр.
Без ознакомления с обстоятельствами и документами (Доверенность, Договор купли-продажи) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.