Как добиться продажи доли недостроенного дома после развода?
Суд не может обязать собственника продать долю. Продажа дома возможно только по согласию всех собственников, в противном случае можете продать только принадлежащую вам долю.
Здравствуйте! Не может суд обязать продать дом и установить продажную цену. Так как собственность долевая, то только договариваться о продаже.
Здравствуйте. Нет, суд не может обязать собственника продать дом и выплатить Вам компенсацию Вашей доли. Всего Вам хорошего.
При разводе вы получите долю в имуществе. После чего вы вправе продать свою долю. Суд не вправе обязать продать дом, это должны делать вы сами. Суд только делит совместно нажитое имущество.
По суду разделите дом при наличии технической возможности в натуре и продайте.
А при присуждении доли можете продать только если договоритесь.