Устроилась на работу, узнала о беременности, но трудовой договор не подписан - что делать?
Еще срок маленький у вас - лучше пока не говорить. Будет 3 месяца - тогда и скажете, зачем спешить? Получите зарплату пару месяцев.
Можете. А также можете требовать надлежащего оформления трудового договора. При необходимости обращаться в трудовую инспекцию, в случае увольнения - в суд (в течение 1 месяца со дня увольнения).
Ситуация следующая: 8.12.2016 устроилась на работу, а 15.12.2016 узнала что беременнадокументы на оформление в отдел кадров сданы, трудовой договор я подписывала, но еще его нет на руках, директор не подписал. На руках имею только должностную инструкцию. Зп уже перечисляли на карту. По трудовому договору исп. срок 2 месяца. Могу ли я сейчас сказать о беременности не боясь увольнения?
Здравствуйте. Можете сказать. Вот только зачем, если работа не связана с вредными условиями труда. Ходите, пока сами не увидят.
Ситуация следующая: 8.12.2016 устроилась на работу, а 15.12.2016 узнала что беременна
документы на оформление в отдел кадров сданы, трудовой договор я подписывала, но еще его нет на руках, директор не подписал. На руках имею только должностную инструкцию. Зп уже перечисляли на карту. По трудовому договору исп. срок 2 месяца. Могу ли я сейчас сказать о беременности не боясь увольнения?
Можете конечно но не вижу смысла в этом пока.