LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 12.01.2017, 13:46

Сохраняется ли зарплата инвалида по зрению при уходе на социальную реабилитацию и как это регламентировано?

Вопрос №11987049 из г. Москва
опубликован 12.01.2017, 13:46
Инвалида по зрению отправляют на социальную реабилитацию. По идее, при уходе в учебный отпуск зарплата сохраняется, а сохраняется ли зарплата при уходе на соц. реабилитацию, и чем это регламентировано? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если на время реабилитации сотруднику будет оформлен больничный лист, то оплату обязаны произвести. Других оснований для оплаты нет, к сожалению.

12.01.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Давид, добрый день! К сожалению, Трудовым законодательством не предусмотрено такого вида отсутствия работника как социальная реабилитация.

12.01.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете на время реабилитации оформить очередной оплачиваемый отпуск, чтобы получить оплату, если работодатель не против. Ст. 123 Трудового Кодекса РФ.

12.01.2017, 14:05

Инвалида по зрению отправляют на социальную реабилитацию. По идее, при уходе в учебный отпуск зарплата сохраняется, а сохраняется ли зарплата при уходе на соц. реабилитацию, и чем это регламентировано? Или лучше оформить его уход как отпуск, с выплатой отпускных?

12.01.2017, 14:02