Сохраняется ли зарплата инвалида по зрению при уходе на социальную реабилитацию и как это регламентировано?
Здравствуйте! Если на время реабилитации сотруднику будет оформлен больничный лист, то оплату обязаны произвести. Других оснований для оплаты нет, к сожалению.
Давид, добрый день! К сожалению, Трудовым законодательством не предусмотрено такого вида отсутствия работника как социальная реабилитация.
Можете на время реабилитации оформить очередной оплачиваемый отпуск, чтобы получить оплату, если работодатель не против. Ст. 123 Трудового Кодекса РФ.
Инвалида по зрению отправляют на социальную реабилитацию. По идее, при уходе в учебный отпуск зарплата сохраняется, а сохраняется ли зарплата при уходе на соц. реабилитацию, и чем это регламентировано? Или лучше оформить его уход как отпуск, с выплатой отпускных?