LSN Messenger
Новочеркасск, 12.01.2017, 14:23

Как и куда обратиться по поводу подделки судебных документов с участием судьи и секретаря?

Вопрос №11987379 из г. Новочеркасск
опубликован 12.01.2017, 14:23
Прошу проконсультировать меня, куда можно обращаться на подделку судебных документов судьёй, на котором судья так же расписывается и за секретаря судебного заседания. Подделано два документа - протокол и телефонограмма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу проконсультировать меня, куда можно обращаться на подделку судебных документов судьёй, на котором судья так же расписывается и за секретаря судебного заседания. Подделано два документа - протокол и телефонограмма.

С чего Вы взяли, что судья подделывает подпись. Судья может сам вести протокол и направить телефонограмму.

12.01.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы можете обратиться в квалификационную коллегию судей и председателю суда, но нужны доказательства того, что вы говорите.

12.01.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сначала напишите письмо на председателя суда, опишите ситуацию и негативные последствия. Когда получите ответ - будет ясно как реагировать дальше.

12.01.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я не против, но только на протоколе указан секретарь - его фамилия, а за секретаря расписался судья подделав его подпись. Телефонограмму, которая не отправлялась истцу подписал другой судья и за этого же секретаря, тоже расписался судья подделав подпись секретаря. Секретарь один и тот же, а подписи разные. И это документы по одному и тому же делу и за одну и туже дату.

12.01.2017, 14:40

, куда можно обращаться на подделку судебных документов судьёй, н
Для начала обратитесь к председателю суда с пиьменной жалобой.

12.01.2017, 14:42

Я не против, но только на протоколе указан секретарь - его фамилия, а за секретаря расписался судья подделав его подпись. Телефонограмму, которая не отправлялась истцу подписал другой судья и за этого же секретаря, тоже расписался судья подделав подпись секретаря. Секретарь один и тот же, а подписи разные. И это документы по одному и тому же делу и за одну и туже дату.

В действия указанных Вами должностных лиц не содержится никакого состава преступления. Любой судья вправе поставить свою подпись на любом документе. А подделка - это копирование чужой подписи. А Вы не можете знать, кто скопировал подпись секретаря и поставил. Поэтому все Ваши доводы надуманны.

12.01.2017, 14:49

Татьяна Петровна, Вы можете обратиться на прием к председателю суда. Просить его поднять гражданское дело и на месте решить этот вопрос. Высказать ему претензии. Он решит.

12.01.2017, 14:57

Копии подделанных документов заверенные судом у меня на руках.

12.01.2017, 14:50

Ну так приложите их ксерокопии к своей жалобе, только перспективы рассмотрения жалоб на судей обычно крайне низкая вне зависимости от доводов.

12.01.2017, 14:54

Копии подделанных документов заверенные судом у меня на руках.

Ну так и приложите их к жалобе председателю суда. Успехов.

12.01.2017, 14:58