Нет возможности платить потребительский кредит.
В банк Вам ни в коем случае обращаться не нужно. Направьте всем кредиторам уведомление о невозможности выплатить долг и ничего более не предпринимайте, прекратите выплаты по абсолютно всем долговым обязательствам. Если суммы долга значительные, то советую обратиться к адвокату.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Вы имеете право обратиться в банк и подать заявление, попросить предоставить вам отсрочку или сделать реструктуризацию кредита.
В данном случае либо просите у банка реструктуризацию задолженности, обратившись с заявлением, к которому приложите документы, подтверждающие тяжелое материальное положение. Гарантий никаких. Это право банка. А не обязанность.
Либо ждите суда, которого ждать будете долго и там снижайте неустойку, но там придется в любом случае столкнуться с приставами.
Либо, если сумма долга превышает 500 000,00 руб. можно подать заявление в Арбитражный суд о признании вас банкротом. Но это тоже сложный вариант, так как требует затрат и не всем подходит.
Если хотите помощи, обращайтесь к любому юристу и предоставляйте ему всю информацию по вашей ситуации.
Здравствуйте. Если нет возможности, то и не платите. В таком случае банк будет вынужден обратиться в суд с иском о взыскании с Вас долга. Если в договоре установлена высокая неустойка, то нап основании ст.333 ГК РФ Вы вправе просить суд уменьшить ее, а также можете просить об отсрочке или рассрочке оплаты долга.
Есть также вариант: просить банк о реструктуризации, но банки всегда предлагают ее на крайне невыгодных для клиента условиях.
Удачи Вам.