Отказ органа местного самоуправления в оформлении земельного участка под гаражом - правомерен ли он?

Орган местного самоуправления утверждает, что ст. 234 ГК РФ «Приобретательная давность» не распространяется на земельный участок под гаражом, ссылаясь на какие-то Постановления Пленумов. Правы ли они?

Правомерен ли отказ специалиста органа местного самоуправления в принятии заявления на оформление земельного участка, под гаражом, ссылаясь на то, что портал по проверке правильности оформления документов (их достоверности) в данный момент закрыт. Три года оформляла регистрацию гаражного строения. Год и 10 месяцев пытаюсь зарегистрировать земельный участок под гаражом. Конца не видно.

Орган местного самоуправления отказывает мне в предоставлении в собственность земельного участка в соответствии со ст. 39.5, объективно не поясняя почему, сообщая, что только ст.39.3 и 39.6 могут применяться для оформления земельного участка. Что посоветуете? Благодарю.

Лучший ответ

Доброго времени суток!!! да, админисрация права - приобретательная давность не применяется на незаконном занятые (самовольно занятые) земельные участки.

Три года оформляла регистрацию гаражного строения. Год и 10 месяцев пытаюсь зарегистрировать земельный участок под гаражом. Конца не видно.

Уточните, Вы все-таки зарегистрировали право собственности на гараж или нет. Это важно и от этого будет зависеть ответ.